Lotto n° 550  | Asta 319

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 31 Marzo 2014 ore 14:30

Coppia di piatti in porcellana a decoro cantonese (guangcai) con scene di corte e fiori e uccelli entro riserve lobate (lievi difetti). Cina, inizio sec. XX (h cm 5 x d cm 24,3)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50