Valutazione € 100 - 110
Aggiudicato € 150
In asta: 31 Marzo 2014 ore 10:00
Coppia di statue in legno dipinte in policromia, raffiguranti i discepoli del Buddha, Sariputra & Maudgalyayana oranti su base rettangolare. Al collo sono avvolte due collane rosario. (h cm 32) Arte del Sud est asiatico, sec. XX.
Valutazione € 100 - 110