Lotto n° 88  | Asta 317

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Studio di paesaggio" tecnica mista su carta, cm 31,5x39 Firmato in basso a destra   Esposizioni "Ennio Morlotti. Antologica" Museo delle Arti, Palazzo Bandera, Busto Arsizio 1994   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle Opere di Ennio Morlotti a cura di Ruggerini & Zonca, Milano in data 2 dicembre 1993

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.200