Lotto n° 85  | Asta 317

Pietro Annigoni ( Milano  1910 - Firenze  1988 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Macchia mediterranea" tecnica mista su carta, cm 24x60 Firmato in basso a destra   Esposizioni "Omaggio a Pietro Annigoni" Palazzo Ragazzoni Flangini Biglia, Sacile 5 agosto - 30 settembre 2006, ill. in catalogo   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500