Lotto n° 246  | Asta 317

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 16.000  - 20.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Alfabeto senza fine" 1981 olio su tela applicata su tavola, cm 112x146 Firmato in basso a destra. Firmato e titolato al retro   Bibliografia G.Scanavino, C.Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale" Milano, 2000, cat. n.67 p.802 ill.   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 16.000  - 20.000

Aggiudicato € 22.000