Lotto n° 200  | Asta 317

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Valutazione € 6.500  - 8.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Irisé I" 1989-1990 olio su tela, cm 75x95 Firmato, titolato e datato 1989/90 al retro. Al retro timbro dell'Archivio Piero Dorazio n.2301   Esposizioni "Colore-Struttura" Palazzo Pretorio, Prato aprile-maggio 1990

Valutazione € 6.500  - 8.000

Aggiudicato € 11.000