Lotto n° 194  | Asta 317

Hans Hartung ( LIPSIA  1904 - ANTIBES  1989 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 42.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"T1964-H16" 1964 acrilico su tela, cm 55x33 Firmato e datato '64 in basso a destra. Titolato al retro   Provenienza Galleria La Polena, Genova Collezione privata, Milano   L'opera sarà inclusa nel Catalogo Raisonné di Hans Hartung a cura della Foundation Hartung-Bergman, Antibes

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 42.000