Valutazione € 30.000 - 40.000
Aggiudicato € 42.000
In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00
"T1964-H16" 1964 acrilico su tela, cm 55x33 Firmato e datato '64 in basso a destra. Titolato al retro Provenienza Galleria La Polena, Genova Collezione privata, Milano L'opera sarà inclusa nel Catalogo Raisonné di Hans Hartung a cura della Foundation Hartung-Bergman, Antibes
Valutazione € 30.000 - 40.000