Lotto n° 179  | Asta 317

Alfredo Chighine ( Milano  1914 - Pisa  1974 )

Valutazione € 9.000  - 13.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Composizione blu e bianco" 1959 olio su tela, cm 100x81 Firmato in basso a destra. Titolato e datato 10-59 al retro.   Provenienza Galleria del Milione, Milano

Valutazione € 9.000  - 13.000

Aggiudicato € 9.000