Lotto n° 149  | Asta 317

Enrico Prampolini ( Modena  1894 - Roma  1956 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.800

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Senza titolo" 1947 olio su cartone, cm 19,2x34,3 Firmato, dedicato e datato Roma 1947 al retro   Massimo Prampolini ha confermato l'autenticità di questa opera

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 1.800