Lotto n° 147  | Asta 317

Nikolay Diulgheroff ( Kustendil  1901 - Torino  1982 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.400

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Paesaggio marino" 1933 tempera su cartoncino, cm 35x50 Firmato in basso a sinistra.   Provenienza Bottega d'Arte La Scaletta, Torino   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal figlio dell'artista Radoslav Diulgheroff

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.400