Lotto n° 137  | Asta 317

Anselmo Bucci ( Fossombrone  1887 - Monza  1955 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.800

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Notte 11-12 giugno 40 - primo allarme aereo a Milano - Storia d'Italia" 1940 olio su tavola, cm 13x21 Firmato e datato "Notte 11 - 12 giugno 40" in basso a sinistra. Firmato titolato e datato "Notte 11-12 giugno 40 - primo allarme aereo a Milano" al retro

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.800