Lotto n° 119  | Asta 317

Virgilio Guidi ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Angoscia" 1956 olio su tela, cm 70x90 Firmato in basso a destra. Firmato e datato 1956 al retro   Bibliografia F.Bizzotto, D.Marangon, T.Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei Dipinti - volume secondo" p.532 n.155 44 ill. (erroneamente catalogato con data "1955")

Valutazione € 4.500  - 5.500