Lotto n° 117  | Asta 317

Domenico Cantatore ( Ruvo Di Puglia  1906 - Parigi  1998 )

Valutazione € 3.600  - 4.500

Aggiudicato € 3.500

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Natura morta" 1953 olio su tela, cm 50x70 Firmato e datato 53 in basso a sinistra   Esposizioni XXVII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia, Venezia 1954 "Arte Italiana dal 1910 ad oggi" Haus der Kunst, Monaco di Baviera giugno-settembre 1957

Valutazione € 3.600  - 4.500

Aggiudicato € 3.500