Asta 316 / Lotto n° 458

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro bianco 18K, automatico, con datario Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Modello Nautilus Ref. 3711/1G, cassa n. 4331264, movimento n. 3403381 Circa 2007 Movimento cal. 315/290, con 29 rubini; carica automatica, con datario e secondi al centro. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore nero, in rilievo. Indicatore del datario in finestrella a ore III. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in oro bianco Patek Philippe, chiusura déployante Patek Philippe in oro. Dimensioni: 43 mm. PATEK PHILIPPE, Nautilus. A fine and large 18K white gold self-winding wristwatch with date display and centre seconds

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione € 15.000 - 18.000

Aggiudicato € 23.000