Lotto n° 292  | Asta 316

Valutazione € 500  - 550

In asta: 26 Novembre 2013 ore 15:00

Spilla in oro giallo con motivo a due spighe in smeraldi taglio brillante, intrecciate con nastro in diamanti taglio brillante che trattengono un medaglione portafotografia tondo con iniziali "EM" in smeraldi e diamanti e data incisa al retro (14 ottobre 97). Punzoni inglesi, complessivi gr 28,50 (uno smeraldo mancante)

Valutazione € 500  - 550