Lotto n° 144  | Asta 316

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 18.000

In asta: 26 Novembre 2013 ore 15:00

Demi-parure firmata Van Cleef & Arpels composta da collana e orecchini in oro giallo con turchesi cabochon ovali e tondi. La collana è ornata da cinquantuno diamanti taglio brillante ct 3,00/3,50 circa totali e gli orecchini sono impreziositi da due diamanti taglio brillante ct 0,15 circa totali. Punzoni francesi: V.C.A. n.82840 (sulla collana), collana gr 130,50 orecchini (non punzonati) gr 10,10

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 18.000