Asta 314 / Lotto n° 89

Nikolai Aleksandrovic Benois

 (  San Pietroburgo   1901  -  Milano   1988  )

"Popolani" 1951, coppia di bozzetti a tecnica mista su carta (cm 28x21) Firmati e datati in basso a destra, titolati in alto. In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 1.000 - 1.200€

Aggiudicato 800€