Asta 314 / Lotto n° 88

Vladimir Davidovich Baranoff R

 (    1888  -    1944  )

"Paesaggio montano" acquerello e tempera su carta (cm 47.5x63) in cornice. Al retro timbro di autentica firmato dalla moglie dell'artista, inoltre timbro di "Opera esposta alla Mostra Vladimir Baranoff Rossinè un futurita Russo a Parigi". Opera munita di attestato di libera circolazione

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione € 5.500 - 6.000

Aggiudicato € 7.000