Asta 314 / Lotto n° 87

Nikolai Aleksandrovic Benois

 (  San Pietroburgo   1901  -  Milano   1988  )

"La sagra della primavera. Gli uomini" 1948, coppia di bozzetti a tecnica mista su carta (cm 28x21) Firmati e datati in basso a destra, titolati in alto a destra. In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 1.200 - 1.500€

Aggiudicato 1.000€