Asta 314 / Lotto n° 122

Francesco Saverio Altamura

 (  Foggia   1826  -  Napoli   1897  )

"Incontro amoroso sotto un pergolato" olio su tela (cm 87.5x116.5) Firmato in basso a destra. In cornice dorata e decorata con stelle, fregi fogliacei, foglie di vite e conchiglie.

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 9.000 - 10.000€

Aggiudicato 21.000€