Lotto n° 120  | Asta 314

Francesco Filippini ( Brescia  1853 - Milano  1895 )

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

"Paesaggio fluviale" olio su tela (cm 100x85.5) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli Esposizione: Associazione "Pro Brescia" "Pittori del'800 bresciano mostra del Filippini" Brescia, Palazzo della Loggia, settembre/ottobre 1956

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 20.000