Asta 314 / Lotto n° 108

Giuseppe Novello

 (  Codogno   1897  -    1988  )

"Le cartelle" 1949, olio su compensato (cm 50x41) Firmato in alto a destra. Al retro: firmato, titolato e datato Provenienza: Galleria Gian Ferrari. Cartiglio e timbro al retro

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione 3.000 - 3.500€

Aggiudicato 4.000€