Asta 314 / Lotto n° 10

Aurelio Craffonara

 (  Gallarate   1875  -  Genova   1945  )

"Paesaggio montano con baite e chiesetta" acquarello (cm 33x49) Firmato in basso a sinistra In cornice

In asta: 12 Novembre 2013 ore 15:30

Valutazione € 800 - 850

Aggiudicato € 1.000