Asta 313 / Lotto n° 97

Manifattura francese. Coppia di vasi in porcellana a fondo turchese decorato con bordature e medaglioni policromi contenenti scene di vita naturalistica. Anse mosse con corona di alloro (difetti) (h cm 45)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 450 - 500€