Lotto n° 855  | Asta 313

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 200

In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30

Tre statuine in porcellana invetriata con smalti sopra coperta raffiguranti gli imperatori Kangxi, Yongzheng e Qianlong. Marchio sul fondo "Fujian Huiguan You Zhangzi Yuji Zao" (fatto da You Zhangzi nel Fujian). Cina, sec. XX. (h cm 31) (difetti) Three porcelain statuettes with overglaze enamel representing Emperors Kangxi, Yongzheng and Qianlong, mark on base "Fujian Huiguan You Zhangzi Yuji Zao" (made by You Zhangzi). China, 20th century (defects)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 200