Lotto n° 846  | Asta 313

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.300

In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30

Coppia di grandi vasi a balaustro in bronzo a decoro cloisonne a smalti vitrei su fondo blu con riserve raffiguranti paesaggi e fiori. Cina, sec. XX. (h cm 91) (difetti) Basi in legno intagliato. Pair of large cloisonné baluster vases with vitreous enamels. China, 20th century (defects) Carved wooden bases

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.300