Lotto n° 819  | Asta 313

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 50

In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30

Scultura in legno raffigurante il buddha Maitreya con cinque bambini. Cina, dinastia Qing, fine sec. XIX. (h cm 20) Poggiante su base in legno intagliato. Wood sculpture of Buddha Maitreya with five children. China, Qing Dynasty, late 19th century. On carved wooden base

Valutazione € 50  - 100

Aggiudicato € 50