Lotto n° 788  | Asta 313

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 50

In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30

Piatto in porcellana bianca e blu tipo Kraak, il centro con vaso a balaustro in riserva esagonale. Cina, dinastia Qing, sec. XVII. (diametro cm 27) (difetti) A blue and white "Kraak" porcelain plate, decorated in the centre with a baluster vase. China, Qing Dynasty, 17th century. (defects)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 50