Lotto n° 780  | Asta 313

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 550

In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30

Figura di Buddha stante in legno intagliato e parzialmente dorato, con incrostazioni in pasta vitrea. Birmania, sec. XX. (difetti) (h cm 102) Carved and parcel-gilt standing Buddha with vitreous paste inlays. Burma, 20th century (defects)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 550