Lotto n° 778  | Asta 313

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30

Due piatti in porcellana dal profilo lobato, decorati a smalti della famiglia rosa (fencai) raffiguranti fiori. Cina, dinastia Qing, ultimo quarto del sec. XVIII. (d cm 22,5) (difetti) Pair of Famille Rose (fencai) lobed porcelain plates. China, Qing Dynasty, last quarter of the 18th century (defects)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200