Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30
Scultura in avorio raffigurante un rospo con due ranocchi attaccati da un serpente. Giappone, periodo Meiji (1868-1911) (difetti e mancanze) Ivory sculpture of a toad and two frogs attacked by a snake. Japan, Meiji period (1868-1911) (defects and losses)
Valutazione € 250 - 300