Lotto n° 761  | Asta 313

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30

Alzata tripode in bronzo e rame, raffigurante una donna con bambini all'interno di un giardino, fra rami di peonie e susino, firmato Miyao. Giappone, periodo Meiji (1868-1912). (d cm 18) (difetti) Bronze and copper tripod salver representing a woman with children, signed Miyao. Japan, Meiji period (1868-1912) (defects)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100