Lotto n° 743  | Asta 313

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120

In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30

Due rotoli dipinti su seta, uno raffigurante peonie con uccellino recante iscrizione poetica e datato al regno dell'imperatore giapponese Hirohito (1926-1989); l'altro raffigurante anatre mandarine in stagno durante l'autunno, firmato. (misure diverse) In scatole. Two painted silk scrolls, one of bird and peonies dated to the reign of Japanese Emperor Hirohito (1926-1989); the other representing web-footed animals, signed (different measures) In boxes

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 120