Lotto n° 741  | Asta 313

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 330

In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30

Buddha in bronzo a patina verde parzialmente dorato raffigurante una figura orante in preghiera. Tailandia, sec. XX. (h cm 105) (difetti) A parcel-gilt bronze statue with green patina of a praying Buddha. Thailand, 20th century (defects)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 330