Lotto n° 707  | Asta 313

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 90

In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30

Scultura in legno laccato e dorato raffigurante un discepolo del Buddha, seduto con le mani giunte. Birmania, sec. XIX. (h cm 40) (difetti) Antique gilt and lacquered wood sculpture of a disciple of Buddha. Burma, 19th century (defects)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 90