Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 100
In asta: 24 Ottobre 2013 ore 15:30
Scultura in grès invetriata in policromia raffigurante coppia di immortali "He He Er Xian" reggenti una scatola e un fiore di loto, su base in legno intagliato (h cm 18). Cina, inizio sec. XX. (difetti) A polychrome glazed stoneware sculpture of "He He Er Xian" immortals. China, early 20th century (defects). Carved wooden base
Valutazione € 500 - 600