Asta 313 / Lotto n° 60

Coppia di candelieri ad una fiamma con fusto e base in diaspro, montati in bronzo dorato e cesellato a festoni floreali, foglie e greche. Sec.XVIII (uno con mancanza) (h cm 20)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 16.000 - 18.000€