Asta 313 / Lotto n° 59

Trumeau in legno laccato a finto marmo e decorato da riserve dipinte in policromia a paesaggi e rovine. Parte superiore a due ante celante vani a cinque cassettini in linea. Parte inferiore con anta ribaltabile con all'interno sei cassettini laccati a finto marmo, tre cassetti grandi, cimasa sagomata centrata da pinnacolo (cm 122x2856x52) (restauri)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 2.500 - 3.000€