Asta 313 / Lotto n° 49

Francesco da Ponte

 (  Bassano   1549  -  Venezia   1592  )

detto Francesco da Bassano il Giovane "Cristo scaccia i mercanti dal tempio" olio su tela (cm 93x136). Firmato in alto al centro, in cornice dorata.

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 16.000 - 18.000€

Aggiudicato 15.000€