Lotto n° 38  | Asta 313

Valutazione € 3.500  - 4.000

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Importante pendola da camino in marmo nero del Belgio con fasce in bronzo cesellato a motivi vegetali. Quadrante smaltato a numeri romani. Firmato Le Roy a Paris, sormontato da scultura in bronzo a tutto tondo raffigurante Napoleone a cavallo su base a forma di roccia. Francia, metà del sec. XIX (cm 69x105x30)

Valutazione € 3.500  - 4.000