Asta 313 / Lotto n° 172

Jacques Courtois

 (  Saint Hyppolite   1621  -  Roma   1676  )

detto il Borgognone (attr.) "Battaglia tra cristiani e musulmani" olio su tela (cm 30x49). In cornice

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 8.500 - 9.000€

Aggiudicato 8.000€