Lotto n° 164  | Asta 313

Bernardo Strozzi detto il "Cappuccino" ( Genova o Campo Ligure  1582 - Venezia  1644 )

Valutazione € 45.000  - 50.000

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

"Martirio di sant'Apollonia" olio su tela (cm 99x80). In cornice intagliata e dorata. Allegate expertise di Mina Gregori e di Mary Newcome.

Valutazione € 45.000  - 50.000