Asta 313 / Lotto n° 144

Arte dell'inizio del XVIII secolo "Santi con libri" Coppia di statuette lignee laccate e dorate con occhi in vetro (h cm 33) poggianti entro edicole in legno dorato, bulinato e intagliato a motivi vegetali, volute e foglie (h complessiva cm 70) (Difetti, mancanze e restauri alla lacca)

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Valutazione 6.500 - 7.000€