Lotto n° 103  | Asta 313

Valutazione € 9.000  - 9.500

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Stipo in legni vari, intarsiato a motivi geometrici; maniglie in ferro battuto. Calatoia celante dodici cassetti lastronati in osso a volute fogliacee e quattro con figure allegoriche. Antina centrata da stemma coronato. Spagna, sec XVII (cm 113,5x64x42,5) Poggiante su base di epoca successiva con piedi a cipolla, tre sportelli e tre cassetti (cm 120x88x46) (difetti)

Valutazione € 9.000  - 9.500