Asta 310 / Lotto n° 89

Coppia di poltroncine in legno dorato con schienale sagomato ed intagliato al centro da fiore. Gambe, braccioli e montanti mossi. Ricoperte in tessuto ricamato, sec. XVIII (difetti e restauri)

Valutazione 900 - 1.000€