Lotto n° 35  | Asta 310

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 260

In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00

Manifattura di Nove di Bassano inizio del sec. XX. Coppia di specchierine in maiolica policroma con cornice a foglie e volute decorate da sequenza di fiori. Cimasa a pennacchio. Bracci reggicandela in ferro battuto e laccato (cm 30x55)

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 260