Lotto n° 268  | Asta 310

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00

Comodino ad un cassetto ed un finto cassetto ed antina lastronato in bois de rose, bois de violette ed intarsiato a motivi romboidali e geometrici, gambe rastremate, piano in marmo bianco con profilo scanalato. Napoli, sec. XVIII (cm 60,5x82x33,5) (mancanze e restauri)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500