Lotto n° 228  | Asta 310

Valutazione € 20.000  - 22.000

Aggiudicato € 23.000

In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00

Comò in noce lastronato, filettato e decorato da riserve in radica, fronte e fianchi bombati, cassetto sottopiano e tre cassetti a doppia mossa. Cornici aggettanti scanalate, fascia inferiore intagliata, piedini mossi terminanti ad artiglio che gherniscce una sfera. Veneto, sec. XVIII (cm 145x90x68) (mancanze)

Valutazione € 20.000  - 22.000

Aggiudicato € 23.000