Lotto n° 211  | Asta 310

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00

Coppia di mobiletti servant in mogano con pianetto superiore in marmo bianco con balaustra a ringhierina traforata. Montanti di raccordo a delfino con occhi inseriti. Piano inferiore filettato, anta ribaltabile celante vano, cornici cordonate, pomolo tornito e piedini anteriori a ricciolo, Inghilterra sec. XIX (cm 75x137x38)(difetti)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.200