Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 10.500
In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00
Coppia di comò a tre cassetti lastronati in bois de violette, bois de rose e palissandro, filettati a motivi geometrici e centrati da medaglioni con croce stellata. Gambe rastremate, piano in marmo bianco con profilo scanalato. Napoli, sec. XVIII (cm 133x106x64)
Valutazione € 10.000 - 12.000